パークアベニュー39

  • 神奈川県海老名市社家

  • 相模線 / 社家駅 徒歩10分

  • 1994年築 / 5階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.5
非常に割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
1,390万円
23.0万円/㎡
相場
1,646万円
27.2万円/㎡
915
1,402
1,890
2,378
AI査定結果
推定相場価格
1,646万円
27.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,402万円〜1,890万円
23.2万円/㎡〜31.2万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パークアベニュー39
1,390万円(23.0万円/㎡)/ 2階 / 60.54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は24.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,390万円23.0万円2階 60.54㎡ 3LDK南西
2026/04/071,550万円25.6万円2階 60.54㎡ 3LDK南西
2026/02/231,680万円25.9万円1階 64.84㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は24.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パークアベニュー39
海老名市社家
社家駅10分 1,390万円23.0万円60.543LDK2階 / 5階建 南西199439RC
2026/02/17グランツ海老名
海老名市下今泉四丁目
海老名駅25分 1,330万円25.1万円533DK3階 / 8階建 199159SRC
2025/12/04メイツ海老名
海老名市下今泉一丁目
海老名駅14分 1,800万円27.5万円65.543LDK1階 / 6階建 199653RC
2025/12/01セザール第3厚木
海老名市河原口二丁目
厚木駅10分 880万円18.1万円48.683DK4階 / 4階建 198925RC
2025/10/17ロイヤルステージ海老名II
海老名市上今泉三丁目
座間駅19分 1,780万円26.7万円66.693LDK4階 / 6階建 南西199640SRC
2024/03/13セザール厚木
海老名市河原口二丁目
厚木駅10分 1,280万円19.2万円66.672LDK1階 / 9階建 198966RC
2025/12/26オリエンタル厚木
海老名市河原口二丁目
厚木駅7分 1,180万円23.0万円51.32LDK2階 / 6階建 199025RC
2024/10/28エクセル海老名秋葉台
海老名市上今泉四丁目
座間駅17分 1,580万円26.3万円603LDK4階 / 5階建 南東199621RC
2025/08/29クリオ海老名参番館
海老名市上今泉二丁目
海老名駅18分 1,500万円24.7万円60.683LDK5階 / 9階建 西199687RC
2024/08/31サングレイス海老名壱番館
海老名市国分北二丁目
海老名駅20分 1,100万円21.2万円523DK3階 / 4階建 -199335RC
2026/03/16ロイヤルステージ海老名
海老名市上今泉一丁目
かしわ台駅19分 1,580万円25.1万円62.963LDK6階 / 6階建 199239RC
2026/03/18ライオンズマンション海老名国分
海老名市国分南三丁目
海老名駅14分 1,490万円27.1万円553DK3階 / 6階建 南西199429RC
2025/06/29セザール第3海老名
海老名市望地一丁目
海老名駅16分 1,190万円23.7万円50.293LDK3階 / 4階建 199319RC
2024/02/15クリオかしわ台参番館
海老名市柏ケ谷
かしわ台駅1分 1,580万円28.4万円55.563LDK2階 / 6階建 南西199438RC
2025/11/04ヒルトップ海老名
海老名市大谷北三丁目
海老名駅20分 1,890万円27.6万円68.63LDK2階 / 4階建 西199326RC
2026/03/17クリオ海老名壱番館
海老名市大谷北二丁目
海老名駅20分 1,450万円28.4万円51.12LDK5階 / 5階建 南西199120RC
2023/07/14ライオンズマンション海老名第5
海老名市社家
社家駅3分 1,180万円19.4万円60.772SLDK3階 / 5階建 199441RC
2024/01/05セザール第2さがみ野
海老名市東柏ケ谷二丁目
さがみ野駅3分 1,350万円24.1万円55.923LDK3階 / 4階建 南東199042RC
2023/06/08シャルマンコーポさがみ野
海老名市東柏ケ谷六丁目
相模大塚駅7分 1,790万円28.5万円62.723LDK5階 / 6階建 南東199588RC
2025/10/27さがみのパークハイツ
海老名市東柏ケ谷六丁目
さがみ野駅8分 1,850万円28.3万円65.413LDK1階 / 13階建 199388SRC